Prossima Partita

Torneo Geovillage
Precampionato
Semifinale

Dinamo Banco di Sardegna Sassari

Daroussafaka Dogus

Saturday, September 5, 2015 - 21:30

GeoPalace di Olbia

Store Dinamo

  • Sciarpa Scudetto

  • Pallone scudetto

  • T-shirt Triplete

  • Tshirt Scudetto

  • Polo Scudetto

  • Felpa scudetto

  • Cover iPhone 6

  • Felpa - Grigia

Sardegna,
naturalmente
sardegna_qualita.png
Sardegna,
naturalmente
sardegna_qualita.png
  • -3 giorni 17 ore
    Torneo Geovillage

    Precampionato

    Saturday, September 5, 2015 - 21:30
    Dinamo Banco di Sardegna Sassari
    0
    Daroussafaka Dogus
    0
  • -4 giorni 13 ore
    Torneo Geovillage - Finale

    Precampionato

    Sunday, September 6, 2015 - 18:00
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Bamberg/Avellino
    0
  • -1 week 16 ore
    Trofeo "Tirrenia"

    Precampionato

    Wednesday, September 9, 2015 - 20:30
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    AEK Atene
    0
  • -1 week 3 giorni
    "Città di Sassari - Mimì Anselmi"

    Precampionato

    Saturday, September 12, 2015 - 20:30
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    AEK Atene
    0
  • -2 weeks 16 ore
    Trofeo "Meridiana"

    Precampionato

    Wednesday, September 16, 2015 - 20:30
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Olimpiacos Pireo
    0
  • -2 weeks 2 giorni
    Città di Cagliari

    Precampionato

    Friday, September 18, 2015 - 21:00
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Limoges CSP
    0
  • -2 weeks 3 giorni
    Città di Cagliari

    Precampionato

    Saturday, September 19, 2015 - 18:00
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Team X
    0
  • -2 weeks 5 giorni
    Città di Carbonia

    Precampionato

    Monday, September 21, 2015 - 20:30
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Galatasaray
    0
  • -3 weeks 3 giorni
    Semifinale - Supercoppa

    Supercoppa

    Saturday, September 26, 2015 - 20:30
    Grissin Bon Reggio Emilia
    0
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
  • -1 month 2 giorni
    01 giornata

    Serie A

    Sunday, October 4, 2015 - 18:15
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Vanoli Cremona
    0
  • -1 month 1 week
    02 giornata

    Serie A

    Sunday, October 11, 2015 - 18:15
    Acqua Vitasnella Cantù
    0
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
  • -1 month 1 week
    Round 01

    Euroleague

    Thursday, October 15, 2015 - 20:00
    Darussafaka Dogus Istanbul
    0
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
  • -1 month 2 weeks
    03 giornata

    Serie A

    Sunday, October 18, 2015 - 18:15
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Enel Brindisi
    0
  • -1 month 3 weeks
    Round 02

    Euroleague

    Friday, October 23, 2015 - 20:45
    Dinamo Banco di Sardegna Sassari
    0
    CSKA Moskow
    0
  • -1 month 3 weeks
    04 giornata

    Serie A

    Sunday, October 25, 2015 - 18:15
    Cimberio Varese
    0
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
  • -1 month 3 weeks
    Round 03

    Euroleague

    Thursday, October 29, 2015 - 20:00
    Maccabi Tel Aviv
    0
    Dinamo Banco di Sardegna Sassari
    0
  • -2 months 14 ore
    05 giornata

    Serie A

    Sunday, November 1, 2015 - 18:15
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
    Reyer Venezia
    0
  • -2 months 5 giorni
    Round 04

    Euroleague

    Friday, November 6, 2015 - 20:45
    Unicja Malaga
    0
    Dinamo Banco di Sardegna Sassari
    0
  • -2 months 1 week
    06 giornata

    Serie A

    Sunday, November 8, 2015 - 18:15
    Sidigas Avellino
    0
    Dinamo Banco di Sardegna
    0
  • -2 months 1 week
    Round 05

    Euroleague

    Friday, November 13, 2015 - 20:45
    Dinamo Banco di Sardegna Sassari
    0
    Brose Bamberg
    0