Saranno Giganti: tutte le sfide del fine settimana

Saranno Giganti: tutte le sfide del fine settimana

Date, orari e palestre delle sfide di questo fine settimane che vedranno impegnate sui parquet della Sardegna le squadre maschili e femminili del settore Dinamo Academy

C Silver

PalaSerradimigni di Sassari - sabato 8 febbraio 2020
Ore 18:00

SEF Torres - Basket Uri Club

B Femminile

PalaSimula di Sassari - sabato 8 febbraio 2020
Ore 18:15

Sant’Orsola Team 98 - New Basket Ploaghe

Promozione

Palestra Montigeddu di Sennori - sabato 8 febbraio 2020
Ore 18:30

Dinamo Sassari - Aurea Pall. Sassari

Under 14 Elite Maschile

Palestra Le Piscine di Latte Dolce Sassari - sabato 8 febbraio 2020
Ore 16:00

Dinamo Sassari - Santa Croce Olbia

Esordienti Provinciale Maschile

Tensostruttura Via Sennori - sabato 8 febbraio 2020
Ore 17:30

Dinamo Sassari B - Nuova Pallacanestro Sorso

Under 18 Silver

PalaSerradimigni di Sassari - sabato 8 febbraio 2020
Ore 20:00

SEF Torres - Pall. Macomer 2.0

Under 14 Provinciale Maschile

PalaSimula di Sassari - sabato 8 febbraio 2020
Ore 20:15

Dinamo 2000 - Coral 93 Alghero

Esordienti Provinciale

PalaSerradimigni di Sassari - domenica 9 febbraio 2020
Ore 9:30

Dinamo Sassari A - Basket 90

Under 13 Provinciale 

PalaSerradimigni di Sassari - domenica 9 febbraio 2020
Ore 11:30

SEF Torres - Pallacanestro Orosei

Under 13 Provinciale

PalaSerradimigni di Sassari - domenica 9 febbraio 2020
Ore 15:00

Dinamo Sassari - SAP Alghero

Under 15 Gold

PalAntonianum di Quartu - domenica 9 febbraio 2020
Ore 16:00

Basket Antonianum - Dinamo Sassari

Under 16 Silver 

Palestra Le Piscine di Latte Dolce - domenica 9 febbraio 2020
Ore 18:00

Dinamo 2000 - San Francesco Ittiri

Under 16 Femminile

Palestra Bowling di Sassari - domenica 9 febbraio 2020
Ore 19:00

Basket 90 A - Dinamo Academy

Under 18 Silver

PalaSerradimigni di Sassari - lunedì 10 febbraio 2020
Ore 17:00

SEF Torres - Basket Sant’Orsola

Under 18 Gold

PalaSerradimigni di Sassari - lunedì 10 febbraio 2020
Ore 19:15

Dinamo Sassari - Esperia Cagliari

Under 18 Femminile

PalaCus di Cagliari - mercoledì 12 febbraio 2020
Ore 18:15

Astro Cagliari - Dinamo Academy

Under 16 Gold

Palestra Salesiani di Nuoro - mercoledì 12 febbraio 2020
Ore 19:00

Ichnos Nuoro - Dinamo Sassari

 

Sassari, 7 febbraio 2020
Ufficio Comunicazione
Dinamo Banco di Sardegna